325459-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Videofilme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Lernvideos (mind. 40 Min.) für die BAköV (Lose 1-12)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.20 - 0781/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32354500 Videofilme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Lernvideos zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV (Lose 1 - 12)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Künstliche Intelligenz (LOS 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80420000 E-Learning, 32354500 Videofilme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Lernvdeos zum Thema "Künstliche Intelligenz" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Big Data (LOS 2)
Los-Nr.: 2
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Big Data" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Open Data (LOS 3)
Los-Nr.: 3
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Open Data" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Cloud (LOS 4)
Los-Nr.: 4
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Cloud" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Quantencomputer (LOS 5)
Los-Nr.: 5
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Quantencomputer" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Internet of Things (LOS 6)
Los-Nr.: 6
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Internet of Things" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Scrum (LOS 7)
Los-Nr.: 7
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Scrum" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Mobiles Arbeiten (LOS 8)
Los-Nr.: 8
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Mobiles Arbeiten" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Nutzerzentrierung, inkl. Design Thinking (LOS 9)
Los-Nr.: 9
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Nutzerzentrierung, inkl. Design Thinking" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Data Literacy (LOS 10)
Los-Nr.: 10
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Data Literacy" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Selbstlernkompetenz (LOS 11)
Los-Nr.: 11
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Selbstlernkompetenz" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV
Digitale Ethik (LOS 12)
Los-Nr.: 12
Beschaffung eines Lernvideos zum Thema "Digitale Ethik" zur Bereitstellung auf dem ILIAS-Fortbildungsportal der Bundesverwaltung für den Aufbau der Digitalakademie als Bestandteil der BAköV