325495-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Abstimmbare Laserlichtquelle für das Nahinfrarot
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbstimmbare Laserlichtquelle für das Nahinfrarot
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt für Ihre wissenschaftliche Tätigkeit den Kauf einer abstimmbaren Laserlichtquelle, um das Transmissions- und Streuverhalten passiver integriert-optischer Schaltkreise, wie etwa Mikroringresonatoren mit hohen Gütezahlen, hochaufgelöst und über einen breiten Wellenlängenbereich vermessen zu können. Die technischen Leistungsparameter aus Anlage 2 sind mindestens zu erfüllen.
Interne KennungEU-OV/2026-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001