325501-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Am Pferdemarkt 23-26, Neubau SÖR Betriebszentrale, Verkehrsanlagen Betriebsgelände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23-26, Neubau SÖR Betriebszentrale, Verkehrsanlagen Betriebsgelände
BeschreibungÖffentliche Erschließung Bestandsplatten ausbauen lagern 400 m2 Bordanlagen aus Granit ausbauen lagern 165 m2 Tiefbord Randeinfassung 50 m Granitborde 200 m Pflasterrinne Großstein 200 m Betonplatten 900 m2 Gehwegüberfahrten 250 m2 Anarbeitung Asphalt 200 m2 Betriebsgelände SÖR Einfassungen Betonkantensteine 10/30/100 cm 1200 m Radiensteine 70 Stk. Rasenbordsteine 5/25/100 cm 135 m Großsteinpflaster als Läufer 15 x17 cm • Einreihig 10 m • Zweireihig 140 m • Dreireihig 215 m Befestigte Flächen Kiesflächen 16/32 davon • Traufe : 50,00 m2 • bei Toranlagen: 50,00 m2 • unter Rampe: 50,00 • als Wegebelag: 120,00 m2 Betondeckschicht 1800 m2 Asphaltbelag 22.110 m2 Fahrbahnmarkierungen 800 m2 Industriezaun 180 m Toranlagen 5 Stk. Doppelstabgitterzaun 265 m Toranlagen 2 Stk Gittertrennwandsystem 135 m Toranlagen 5 Stk Schüttgüter Boxenanlage 6-Fach H= 4 m Schüttgüter Boxenanlage 10-Fach H= 4 m Entwässerungsrinne, Klasse E600 800m Einlaufkästen 90 Stk. Entwässerungsrinne, Klasse C250 30 m Einlaufkästen 5 Stk Entwässerungsrinne, Klasse D400 95 m Einlaufkästen 25 Stk. Punktentwässerung E600 – F900 20 Stk. Sitzbank 300×38 cm (L×H) 3 Stk. Absperrpoller Ø 60 mm 13 Stk Fahrradbügel 16 Stk Pflanzflächen 1500 m2 Bäume 18 Stk Wiesenflächen 370 m2 Abbruchmaßnahmen Asphalt 500 m2 Asphaltbeton 500 m2 Bordsteine 250 m Betonplatten 250 m2 Betonpflaster 250 m2 Großsteinpflaster Rückbau 600 m2 Strauchrodung: 1200 m2 Metallgitter- Maschendrahtzaun 250 m
Interne Kennung2025007088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001