Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.11 - 0772/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Dokumentenprüfgeräte inkl. Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dokumentenprüfgeräte mit Mindestabnahmemenge: 100 Stück und Höchstmenge: 600 Stück.
Transportbehältnis (bei Bedarf der BPol als wahlweises Zubehör) mit Mindestabnahmemenge: 0 Stück.
Eine Abnahmeverpflichtung für Transportbehältnisse besteht nicht. Höchstmenge: 60 Stück.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein