325543-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Bonn: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen im Bereich OZG (hier: Konzeption und Design) - BMI
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.17 - 9930/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 55.274 Personentagen abgerufen werden. Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt drei Losen.
Los 1: 9930/21/VV : 1 (BMI)
Los 2: 9930/21/VV : 2 (Geschäftsbereich BMI)
Los 3: 9930/21/VV : 3 (Restliche Bundesverwaltung)
Die drei Lose werden aus systemtechnischen Gründen in drei Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben.
Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt.
Es besteht die Möglichkeit, sich auf ein oder alle Lose zu bieten, jedoch kann der Bieter nur für ein Los den Zuschlag (Zuschlagslimitierung gem. § 30 Abs. 1 S.2 VgV) erhalten.