2. Verfahren
Verfahren
Titel: VIECON MESSE WIEN – Polsterarbeiten Congress Bestuhlung
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Polsterarbeiten für die Wiener Messe Besitz GmbH, Messeplatz 1, 1020 Wien, zu beauftragen.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98394000 Dienstleistungen von Polsterern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19243000 Polstergewebe, 19260000 Stoff, 19245000 Futterstoffe, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39112000 Stühle, 39111000 Sitze, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39114000 Teile für Sitze, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39157000 Teile für Möbel, 39114100 Polstermaterial, 44192100 PVC-Schaum
5. Los
Los: LOT-0143
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19260000 Stoff, 19243000 Polstergewebe, 19245000 Futterstoffe, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39112000 Stühle, 39111000 Sitze, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39114000 Teile für Sitze, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39157000 Teile für Möbel, 39114100 Polstermaterial, 44192100 PVC-Schaum