325581-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Untergrundverbesserung Bahn-km 4,333-6,033 Jülich-Düren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUntergrundverbesserung Bahn-km 4,333-6,033 Jülich-Düren
BeschreibungUntergrundverbesserung im Bahn-km 4,333 bis Bahn-km 6,033 der Eisenbahnstrecke Jülich-Düren.
Interne Kennung2025 08 01
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDiese Ausschreibung wird im Wege eines nicht offenen Verfahrens gem. § 48 unter Verwendung des bestehenden Qualifizierungssystems gem. § 37 SektVO durchgeführt. Das Qualifizierungssystem gem. § 48 SektVO ersetzt den Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten umfassen Untergrundverbesserungsmaßnahmen im Gleisbereich. Die auszuführenden Leistungen sind in einem detalillierten Leistungsverzeichnis vollumfänglich beschrieben. Die Leistung soll wie beschrieben ausgeführt werden. Nebenangebote sind deshalb nicht zugelassen.