325585-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Kita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 312 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 312 Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten im Alt- und Neubau (Kautshukbodenbelag, Epoxidharz-Bodenbeschichtung Bestandskeller, Sauberlaufmatten mit Winkelrahmen inkl. Sockelleisten liefern und einbauen
Interne Kennung62-KiKu312/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Bodenbelagsarbeiten Kautschukbodenbelag Vorbereitende Arbeiten Neubau ca. 1450 m2 Zementestrich reinigen und anschleifen ca. 1450 m2 Haftbrücke aufbringen ca. 1450 m2 Feinausgleich als Spachtelung, mind. 3 mm bis 5 mm ca. 75 m2 Haftbrücke aufbringen Vorbereitende Arbeiten Bestand ca. 600 m2 bestehenden lückenhaften Feinausgleich vollflächig abfräsen ca. 600 m2 Zementestrich reinigen und anschleifen ca. 600.m2 Haftbrücke aufbringen ca. 600 m2 zweilagigen Feinausgleich als standfeste Spachtelmasse, bis 10 mm Kautschukbodenbelag ca. 1005 m2 Farbton 1 - hellbeige: Bodenbelag Kautschuk, Granitsplitter, 2 mm, R9 ca. 200 m2 Farbton 2 - rosa: Bodenbelag Kautschuk, Granitsplitter, 2 mm, R9 ca. 260 m2 Farbton 3 - türkis: Bodenbelag Kautschuk, Granitsplitter, 2 mm, R9 ca. 585 m2 Farbton 4 - dunkelblau: Bodenbelag Kautschuk, Granitsplitter, 2 mm, R9 ca. 2050 m2 Erstpflege, 3 Arbeitsgänge Epoxidharz-Bodenbeschichtung Bestandskeller Epoxidharz-Bodenbeschichtung diffusionsoffen ca. 265 m2 Fehlstellen mit standfester Reparaturmasse füllen, Untergründe ausgleichen ca. 265 m2 Grundieren saugfähiger, min. Untergründe mit Dispersionsgrundierung ca. 265 m2 Untergründe nivellieren, ausgleichen, zementäre, feuchtebest. Nivelliermasse ca. 265 m2 wasserverdünnbare, diffusionsoffene Epoxidharz-Versiegelung, R9 Epoxidharz-Bodenbeschichtung ableitfähig ca. 35 m2 Fehlstellen reparieren, Epoxidharzreparaturmörtel einbringen ca. 35 m2 Grundieren/Absperren von sehr feuchten, zementären Untergründen, 2-lagig ca. 35 m2 Untergründe nivellieren und ausgleichen mit zementärer, feuchtebeständiger Nivelliermasse ca. 35 m2 Grundieren, 1-lagig, von zementären Untergründen ca. 35 m2 Kratzspachteln/Grundierspachteln bei rückseitiger Feuchteeinwirkung ca. 06 Stk Erdungsanschluss für ableitfähige Beschichtung herstellen ca. 35 m2 Leitfilm, 2-K Epoxidharz, aufbringen, eine Schicht ca. 35 m2 ESD-Verlaufbeschichtung, 2-K Epoxidharzbeschichtung, ableitfähig, R9 Sauberlaufmatten Sauberlaufmatten inkl. Winkelrahmen 1 Stk Sauberlaufmatte 1 - inkl. Winkelrahmen, LxB: ca. 175 x 150 cm Sowie weitere Sauberlaufmatten in unterschiedlichen Größen Sockelleisten Holzsockelleisten ca. 1000 m Sockelleiste B/H 12/60 mm rechteckig, Esche