325594-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Blitzschutz Kleinwachau Haus A
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutz Kleinwachau Haus A
BeschreibungBlitzschutz Kleinwachau Haus A
Interne Kennung117a/154
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBlitzschutz Haus A: 250 m Blitzschutz-Fangleitung auf Flachdach 10 St. Blitzschutz-Fangstangen Länge bis 2 Meter, 90 m Blitzschutz-Ableitung auf Fassade, 12 St. Anschluss-Set für Sekurantenanlage auf Flachdach, 6 St. Tiefenerder, 130 m Verbindungsleitung entlang Gebäudeumfang im Sockelbereich
Interne KennungLOT-0001