See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme Qualifiant REGION 2024
Beschreibung: Programme Qualifiant REGION 2024
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Developpement d'application informatique-Région
Beschreibung: Une action de formation visant les métiers dans la gestion des données analytiques d'un projet d'application, la programmation d'IA, l'application d'IA et le développement d'application. Certification par bloc de compétences et articulation de poursuite vers des contrats en alternance pour une meilleure adaptation aux spécificités des secteurs visés en BFC (industrie, santé ou polyvalence).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0002
Titel: Technicien/installateur de réseaux -Région
Beschreibung: Un dispositif de formation visant les métiers de technicien de réseaux de télécommunications et d'installateur de réseaux.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0003
Titel: Métiers de la réception-Région
Beschreibung: Une formation préparant aux métiers de la réception.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0004
Titel: Développement d'application informatique -Région
Beschreibung: Une action de formation dans le domaine du développement d'applications informatiques.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Méthode et exploitation logistique-Région
Beschreibung: Une action de formation en méthode et exploitation logistique.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Animation/spécialisation culturelle-ex-Bourgogne
Beschreibung: Une action de formation dans le domaine de l'animation avec une spécialisation culturelle.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Animation/spécialisation culturelle- ex-Franche-Comté
Interne Kennung: 7