325636-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kanalbauleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalbauleistungen
Beschreibung- Herrichten der Baufelder, Herstellen oder Ertüchtigen von Zufahrten zu den Baufeldern und Baugruben - Herstellung der Rohrgräben und Baugruben - Herstellung der Fertigteil- sowie Ortbetonbauwerke einschließlich der Ein- und Anbauten - Herstellung der Abwasserkanäle - Herrichten von Betriebswegen und Betriebsflächen sowie Wiederherstellung der ursprünglichen Oberflächen
Interne Kennung10005463-P34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung10005463