325662-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerer Generalsanierung Tunnel Tunisstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerer Generalsanierung Tunnel Tunisstraße
BeschreibungProjektsteuerungsleistung nach AHO-Heft Nr. 9 (2025), Projektstufen 1 bis 5, für ein Ingenieurbauwerk gem. § 41 HOAI, für Verkehrsanlagen gem. § 45 HOAI
Interne Kennung2026-0032-693-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeneralsanierung Tunnel Tunisstraße - Vergabe für Projektsteuerungsleistung nach AHO-Heft Nrummer 9 (2025), Projektstufen 1 bis 5, für ein Ingenieurbauwerk gemäß § 41 HOAI, für Verkehrsanlagen gemäß § 45 HOAI
Interne KennungLOT-0000