325666-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen für die Erneuerung der Gasverwertungsanlage am Standort Kahlenberg, Ringsheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen für die Erneuerung der Gasverwertungsanlage am Standort Kahlenberg, Ringsheim
BeschreibungDer Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) hat Planungsleistungen (Ingenieurleistungen gemäß HOAI) für die Erneuerung der Gasverwertungsanlage (BHKW, Gasspeicher, Gasreinigung) am Standort Kahlenberg, Ringsheim in einem Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb vergeben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Planungsleistungen zur Erneuerung und Erweiterung der bestehenden Gasverwertungsanlage orientierten sich am Leistungsbild der HOAI.
Interne Kennung2914_BHKW
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen