325691-2021 - ErgebnisDeutschland-Günzburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Endgeräten mit Zubehör für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21.028.11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Günzburg beabsichtigt, für die in seiner Sachaufwandsträgerschaft stehenden Schulen sowie die Fachakademie für Sozialpädagogik in Krumbach mobile Endgeräte mit Zubehör in vier Losen zu beschaffen. Es werden insgesamt 418 Endgeräte mit Zubehör beschafft, welche als Lehrerdienstgeräte eingesetzt und mittels Mobile Device Management verwaltet werden sollen. Los 3 und Los 4 werden unter Berücksichtigung des 20 % Kontingentes national ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Apple iPad Pro mit Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 153 Tablets iPad Pro 11" (2. Generation): 128 GB Speicher, Wi-Fi, Space Grau oder vergleichbare Farbe,
— 153 passende Eingabestifte Apple Pencil (2. Generation): mind. Bluetooth 4.0, integrierte Batterie, wieder aufladbar, Druckstufen- und Neigungswinkelerkennung,
— 153 passende Hüllen mit Innenfutter und integriertem Apple-Stift-Halter,
— 153 passende Bluetooth Tastaturen: deutsche QWERTZ-Layout, kabellos, verwendbar für iOS, macOS, Windows, Chrome OS, AndroidNäheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Windows Convertibles (2 in 1) mit Zubehör
Los-Nr.: 2
— 240 Windows Convertibles (2 in 1): 13,3 Zoll, x86-Architektur, ab Intel core 5 (11. Generation) oder vergleichbar (Benchmark), mind. 8 GB RAM, mind. 256 GB SSD Festplatte, Windows 10 Professional Version 1909 oder neuer, geräuscharme Tastatur mit Tastenhub,
— 240 passende aktive Eingabestifte: mind. Bluetooth 4.2, druckempfindlicher Eingabestift, active Pen,
— 206 passende Taschen mit InnenfutterNäheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.