325709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – H83 GS DAH Ost 470 Küchentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH83 GS DAH Ost 470 Küchentechnik
BeschreibungKücheneinrichtung für eine Aufwärmküche für Cook&Freeze für ca. 480 Essen für die Grundschule Dachau Ost im EG. Großküchenausstattung in Edelstahl, Möbel in H2, Geräte in Großküchenausführung; Kühlmöbel steckerfertig - Vorbereitung an 3 Arbeitstischanlagen: ca. 10lfm Arbeitsplatte mit Unterbauten, inkl. Becken + Hängeschränke + 1x zonengetrennter Kühlschrank - Regenerieren an 2 Arbeitstischanlagen ca. 7lfm Arbeitsplatte mit Unterbauten, inkl. 1x Induktionskochfelder + 2x Kombidämpfer 10 1/1 - Ausgabe Mensa: ca. 7,5lfm Ausgabeanlage mit Tablettrutsche und Thekenabdeckung aus CNS Einbauten aus CNS: 2x Warmausgabe mit je 4 BainMaries + Hustenschutz, 1x Kühlvitrine mit Kühlunterbauten, Neutralunterbauten, Kassenplatz - Wasserbar: 2x Zapfsäule mit Tropfwanne und Tafelwasseranlage, inkl. Thekenkorpus aus HPL-beschichtetem Holzwerkstoff - Spüle: Doppel-Haubenspülmaschine, mit HWB, Zulauftisch und Ablauftisch, inkl. Geschirrschränke und Sortierstation für Geschirr Rückgabe - Lager: 2x Hochschränke, ca. 6,5lfm Regalanlagen, 1x zonengetrennter Kühlschrank, 1x Tiefkühlschrank - Anlieferung und Putzraum: 1x Arbeitstisch und Hängeschränke + 2xHWBA + ca. 1,5lfm Regalanlagen - Fahrbare Wägen: Servierwagen, Universalspender beheizt, Tellerspender beheizt, Korbspenderwägen etc
Interne Kennung0454.2:2025/025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42513210 Kühlvitrinen, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39222000 Gastronomiebedarf, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0454.2:2025-025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711200 Küchenmaschinen, 42513210 Kühlvitrinen, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39221000 Kücheneinrichtungen