See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de distribution d'imprimés sans adresse pour le compte de Bordeaux Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Il s'agit pour le ou les titulaire(s) d'assurer la distribution de divers imprimés sans adresse pour le compte de Bordeaux Métropole. Les différentes prestations de distribution sont alloties comme suit : - Lot 1 : boîtage sur le territoire de la Ville de Bordeaux : montant max pour la période initiale : 200 000 euros HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. - Lot 2 : boîtage groupé sur tout ou partie du territoire de Bordeaux Métropole hors la Ville de Bordeaux (27 communes) : montant max pour la période initiale : 250 000 euros HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. - Lot 3 : prestations de distribution sélective (boîtage solo sur une zone géographique donnée, diffusion en dépôts, affichage vitrines, distribution main à la main) : montant max pour la période initiale : 250 000 euros HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 2025-AAAM-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Boîtage sur le territoire de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Boîtage sur le territoire de la Ville de BordeauxLe titulaire de ce lot sera chargé de distribuer des imprimés sans adresse préalablement fournis par le pouvoir adjudicateur, sur tout ou partie du territoire de la Ville de Bordeaux.Ce territoire est de près de 49,36 km² et compte 268 138 habitants en 2024. Il correspond à une zone urbaine.<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Boîtage groupé sur tout ou partie du territoire de Bordeaux Métropole hors la Ville de Bordeaux (27 communes)
Beschreibung: Le titulaire de ce lot sera chargé de distribuer des imprimés sans adresse préalablement fournis par le pouvoir adjudicateur, sur tout ou partie du territoire métropolitain (hors la Ville de Bordeaux)Ce territoire (27 communes réparties sur près de 528,86 km²) doit pouvoir être cartographié par le titulaire en 3 zones distinctes, établies comme suit selon leur densité urbaine plus ou moins forte : zone urbaine, zone péri-urbaine et zone rurale. <br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de distribution sélective
Beschreibung: Le titulaire de ce lot devra assurer la distribution d'imprimés sans adresse de façon très ciblée. Au gré des besoins du pouvoir adjudicateur, la distribution pourra s'opérer au travers de :- Prestations de boîtage solo sur une zone géographique restreinte (de la rue au quartier) préalablement déterminée par Bordeaux Métropole sur plan ;- Prestations de diffusion d'imprimés en dépôts : mairies, lieux publics, commerces de proximité et/ou professions libérales sur des zones ciblées du territoire métropolitain ;- Prestations d'affichage vitrine (format A3) ;- Prestations de street marketing sur un ou plusieurs points (animation, distribution de la main à la main ou par un dispositif mobile, stand parapluie…).<br/>
Interne Kennung: 03