2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachung der Radargerätestellung Auenhausen und Funksendestelle Siddessen
Beschreibung: 6002963940-BwDLZ Augustdorf-Bewachung der Radargerätestellung Auenhausen mit Aussenstellung Funksendestelle Siddessen
Interne Kennung: 6002963940-BwDLZ Augustdorf
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines Vertrags nach VSVgV über die konventionelle gewerbliche Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in den Liegenschaften - Radargerätestellung (RGS) Auenhausen (WE 0034), Zum Rhön 2a, 33034 Brakel - Funksendestelle (FuSSt) Siddessen (WE 4148), In der Feldmark, 33034 Brakel mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Der Vertrag soll zum 01.02.2027 bis zum 31.01.2031 geschlossen werden. Die Laufzeit beträgt 4 Jahre. Er kann ein Mal um bis zu 3 Jahre (Gesamtlaufzeit maximal 7 Jahre) einseitig durch den Auftraggeber verlängert werden. Anforderungen für die o.a. Liegenschaften: Wachkategorie A - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, Sicherheitsüberprüfungen SÜ2 Sabotageschutz sind erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson und fünf Torposten/ Eingreifkräften 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24 Stunden-Schichtdienst.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann ein Mal um bis zu 3 Jahre (Gesamtlaufzeit maximal 7 Jahre) einseitig durch den Auftraggeber verlängert werden.