325779-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Löcknitz - Trockenbauarbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - Trockenbauarbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Trockenbauarbeiten für den Ersatzneubau Regionale Schule aus. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223821 Fertigbauelemente, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die Trockenbauarbeiten zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz aus. Folgende Leistungsinhalte werden gefordert (nur ein Auszug): 2.000m² Nichttragende Montagewände (davon 400m² Vorsatzschalen) – in verschiedenen Wanddicke 1.900m² Abgehängte, schallabsorbierende Akustikdecke aus perforierten Gipsbauplatten 2.000m² schallabsorbierende Raster-Akustik-Unterdecke
Interne KennungRS-Lö-Bau-13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223821 Fertigbauelemente