325801-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – S 272 - Neubau von Radverkehrsanlagen südlich Schwarzenberg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 272 - Neubau von Radverkehrsanlagen südlich Schwarzenberg
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen; Fachplanung Technische Ausrüstung
Interne KennungLI-L100-21-00
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: A) Objektplanung Verkehrsanlagen (OP VA): für die Bahnübergänge (BÜ) 1.1 und 1.3: vollständig Grundlagenermittlung (Lph 1), anteilig Vorplanung (Lph 2) und für die Radverkehrsanlage (RVA): vollständig Entwurfsplanung (Lph 3) und vollständig Genehmigungsplanung (Lph 4) sowie ggf optional: für die BÜ 1.2 und 3.1: vollständig Lph 1, anteilig Lph 2, für die BÜ 1.1, 1.2, 1.3 und 3.1: anteilig Lph 3, vollständig Lph 4, vollständig Ausführungsplanung (Lph 5) und anteilig Vorbereiten der Vergabe (Lph 6) und für die RVA: vollständig Lph 5 und anteilig Lph 6; Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 in Verbindung mit (iVm) HOAI Anlage (Anl) 13.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen (TVB)-Verkehrsanlagen in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen (VU). Fachplanung Technische Ausrüstung (FP TA): für die BÜ 1.1 und 1.3: vollständig Lph 1 und vollständig Lph 2 sowie optional: für die BÜ 1.2 und 3.1: vollständig Lph 1 und vollständig Lph 2, für die BÜ 1.1, 1.2, 1.3 und 3.1: vollständig Lph 3, vollständig Lph 4, vollständig Lph 5 und anteilig Lph 6; Leistungsbild entsprechend HOAI § 55 iVM mit HOAI Anl 15.1 sowie den TVB-Technische Ausrüstung in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den VU. Die Leistung ist in deutscher Sprache zu erbringen. B) Der Umfang der ggf optional zu erbringenden Ingenieurleistungen beinhaltet neben den Grundleistungen (GL) auch Besondere Leistungen (BL), u.a. die Leitungskoordination (Leiko) in der Planungsphase und die Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) nach Baustellenverordnung (BaustellV) für Planungsleistungen. Weitere Angaben gemäß Leistungsbeschreibung der VU. C) Leistungszeitraum: voraussichtlich ab 10/2022 Beschreibung der Optionen: Optionale, ggf separate, Beauftragung der optionalen Leistungen: OP VA optional: für die BÜ 1.2 und 3.1: vollständig Lph 1, anteilig Lph 2, für die BÜ 1.1, 1.2, 1.3 und 3.1: anteilig Lph 3, vollständig Lph 4, vollständig Lph 5 und anteilig Lph 6 und für die RVA: vollständig Lph 5 und anteilig Lph 6; Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 iVm HOAI Anlage Anl 13.1 sowie den TVB-Verkehrsanlagen in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den VU. FP TA optional: für die BÜ 1.2 und 3.1: vollständig Lph 1 und vollständig Lph 2, für die BÜ 1.1, 1.2, 1.3 und 3.1: vollständig Lph 3, vollständig Lph 4, vollständig Lph 5 und anteilig Lph 6; Leistungsbild entsprechend HOAI § 55 iVM mit HOAI Anl 15.1 sowie den TVB-Technische Ausrüstung in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den VU.