325807-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Sanierung der Hagenbachhallen - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Hagenbachhallen - Außenanlagen
BeschreibungSanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte in Berliner Straße 6+8, 74523 Schwäbisch Hall Außenanlagen
Interne Kennung15-2025 HBAU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung. Baugelände abräumen ca.750 m² . Baugrubenaushub ca.300 m² . Randeinfassung Betonpflaster ca.350 m² . Betonplatten herstellen und anbringen ca.110 m²
Interne KennungLOT-0000