325815-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Behördenzentren – Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten
BeschreibungErneuerung der Wirtschaftsanlagen für den zentralen Fahrdienst des Freistaates Thüringen, Ersatzneubau auf der Liegenschaft Ludwig-Erhard-Ring 7 in 99099 Erfurt
Interne Kennung0058/26-B-EO-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215222 Bau von Behördenzentren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorbereitende Arbeiten: 620 m² Abkleben Stahlprofile; 348 m Abkleben Wandverband, Fallrohre, Türzargen; 2.500 m² Untergrundvorbereitung auf verputzten Innen- und Außenwandflächen; # Fassadenbeschichtung: 700 m² Grundierung und Erstbeschichtung Fassadenfläche, Wand; 80 m² Grundierung und Erstbeschichtung Fassadenfläche, Sockel; # Innenbeschichtung: 1.250 m² Grundierung und Erstbeschichtung Innenwandfläche, Wand bis 6,00 m; 220 m² Grundierung und Erstbeschichtung Innenwandfläche, Sockel; 250 m² Grundierung und Erstbeschichtung Innenwandfläche, Wand bis 3,20 m; 90 m² Grundierung und Erstbeschichtung Deckenfläche, Decke, RH 3,00 m; # Bodenbeschichtung, elektrostatisch ableitfähig: 90 m² Untergrundvorbereitung, Grundierung, Spachtelung Bodenfläche, Technikräume; 60 m Verlegung Kupferbänder/Herstellen Leitkontaktpunkte Bodenfläche, Technikräume; 90 m² 2K-Epoxidharzbeschichtung, elektrostatisch ableitfähig Bodenfläche, Technikräume; 90 m² Versiegelung, elektrostatisch ableitfähig Bodenfläche, Technikräume; # Fahrbahnmarkierung: 375 m Stellplatzmarkierung linienförmig; 52 m² Wegmarkierungen linienförmig; 70 Stück Stellplatznummerierungen, Fahrbahnrichtungspfeile, Symbol Beh.-Stellplatz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten