325836-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Mietverhältnis Messsystem mit Trailer (semistationär)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietverhältnis Messsystem mit Trailer (semistationär)
BeschreibungLieferleistung - Mietverhältnis Messsystem mit Trailer (semistationär)
Interne Kennung32/26/0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMietverhältniss über ein semistationäres Geschwindigkeitsmesssystem "POLISCAN FM1" mit ENFORCEMENT TRAILER Es soll ein neuer Mietvertrag über ein bereits vorhandenes Messystem mit der Fa. VETRO abgeschlossen werden. Der Vertrag soll vom 01.07.2026 bis 30.06.2028 abgeschlossen werden und sich jeweils um 24 weitere Monate verlängern, wenn er nicht durch den Auftraggeber 3 Monate vor dem Vertragsende 30.06.2028/30.06.2030 gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens zum 30.06.2032 Die Mietsache befindet sich beim Mieter und soll weitergenutzt werden.
Interne KennungLOT-0000