325837-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Stadt Bruchköbel - Vergabe von Reinigungsleistungen für öffentliche Liegenschaften der Stadt Bruchköbel in drei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bruchköbel - Vergabe von Reinigungsleistungen für öffentliche Liegenschaften der Stadt Bruchköbel in drei Losen
BeschreibungStadt Bruchköbel - Vergabe von Reinigungsleistungen für öffentliche Liegenschaften der Stadt Bruchköbel in drei Losen
Interne Kennung60562-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Reinigungsleistungen (Unterhalts- und Grundreinigung Los 1, Grundreinigung für Kitas Los 2, Glasreinigung aller Liegenschaften Los 3) für städtische Liegenschaften der Stadt Bruchköbel, derzeit insbesondere Kindertagesstätten, Feuerwehrgerätehäuser, Mehrzweckhallen und diverse sanitäre Anlagen nach folgender Maßgabe, wobei die angegebenen Reinigungsintervalle mindestens einzuhalten sind: - 5 x wöchentliche Unterhaltsreinigung einer Kindertagespflegeeinrichtung, der Veranstaltungshalle "Dreispitzhalle", Toiletten Spielhaus, einem Bauhof, einem Stadthaus mit einer Gesamtfläche von ca. 1.950 m2; - 1 x wöchentliche Unterhaltsreinigung der sanitären Anlage "Grillplatz Dicke Eiche" (April bis September) sowie der Dorfgemeinschaftshauses Butterstadt mit einer Gesamtfläche von ca. 260 m2; - 2 x wöchentlich Unterhaltsreinigung von sanitären Anlagen "Alter Friedhof Bruchköbel", "Friedhof Oberissingheim", "Friedhof Roßdorf", "Friedhof Niederissingheim", "Friedhof Butterstadt" und neuer Friedhof Bruchköbel, der öffentlichen Toilette "Freier Platz" sowie zweier Feuerwehrgerätehäuser mit einer Gesamtfläche von ca. 660m2; - 3 x wöchentliche Unterhaltsreinigung eines Flüchtlingscamps mit einer Gesamtfläche von ca. 230 m2; - 1 x jährliche Grundreinigung der Veranstaltungshalle "Dreispitzhalle" mit einer Gesamtfläche von ca. 2.200 m2; - 1 x jährliche Grundreinigung von neun Kindertageseinrichtungen mit einer Gesamtfläche von ca. 4.800 m2; - 1 x jährliche Glas- und Rahmenreinigung von 31 diversen städtischen Liegenschaften, darunter Kindertagesstätten, Bürgerhaus, Stadtbibliothek, Mehrzweck- und Veranstaltungshallen, ein Stadthaus (einschließlich Glaskuppel bzw. -felder) usw., mit einer Gesamtfläche von ca. 4.050 m2. Zu den zu reinigenden Liegenschaften gehören - Spielhaus, Spielhausgasse 1, 63486 Bruchköbel - Scheune (Museum) Oberissingheim, Waimerstraße 34, 63486 Bruchköbel - Friedhof Roßdorf, Kirchstraße, 63486 Bruchköbel - Friedhof Oberissingheim, Friedhofsweg 2, 63486 Bruchköbel - Neuer Friedhof Bruchköbel, Waldseestraße 62, 63486 Bruchköbel - Feuerwehrgerätehaus Bruchköbel, Hammersbacher Straße 40, 63486 Bruchköbel - Feuerwehrgerätehaus Roßdorf, St. Andrä-Wördern-Straße 1, 63486 Bruchköbel - Feuerwehrgerätehaus Oberissingheim, Schulweg 7, 63486 Bruchköbel - Feuerwehrgerätehaus Butterstadt, Antoniterstraße 1, 63486 Bruchköbel - Feuerwehrgerätehaus Niederissingheim, Issingheimer Straße 28, 63486 Bruchköbel - Mehrzweckhalle Roßdorf, Schulstraße 2, 63486 Bruchköbel - Mehrzweckhalle Niederissingheim, Obermarkersdorferstraße 2, 63486 Bruchköbel - Bürgerhaus Oberissingheim, Waimerstraße 34, 63486 Bruchköbel - Dorfgemeinschaftshaus (Butterstadt), Ortsstraße 1, 63486 Bruchköbel - Stadtbibliothek, Hauptstraße 53, 63486 Bruchköbel - Dreispitzhalle, Friedberger Landstraße, 63486 Bruchköbel - Kita Krebsbachstrolche (Mitte), Röntgenstraße 14, 63486 Bruchköbel - Kita Wirbelwind (Nord), Fritz-Schubert-Ring 8, 63486 Bruchköbel - Kita Sonnenwiese (Ost), Buchenweg 2-4, 63486 Bruchköbel - Kita Zauberwind (West), Gleitzer Straße 16a, 63486 Bruchköbel - Kita Spatzennest (Oberissingheim), Waimerstraße 34a, 63486 Bruchköbel - Kita Sternenland (Roßdorf), Schäfergasse 8, 63486 Bruchköbel - Kita Hasenbueg (Niederissingheim), Am Hasenpfad 2, 63486 Bruchköbel - Naturkita Feldhasen (Niederissingheim), Niederissingheim, 63486 Bruchköbel - Naturkita (Roßdorf), Roßdorf, 63486 Bruchköbel - Stadthaus, Hauptstraße 32, 63486 Bruchköbel - Flüchtlingscamp (Büro + Versammlungsraum), Friedberger Landstraße 2, 63486 Bruchköbel - Kindertagespflege Spielhausgasse 1, Spielhausgasse 1, 63486 Bruchköbel - Artrium, Innerer Ring 1, 63486 Bruchköbel - JUZ, Innerer Ring 1, 63486 Bruchköbel - Kellereigasse, Kellereigasse, 63486 Bruchköbel - Bauhof, Röntgenstraße 1, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlage Grillplatz "Dicke Eiche", Waldsee, 63486 Bruchköbel - Öffentliche Toilette "Freier Platz", Hauptstraße 4, 63486 Bruchköbel - Spielhaus "Toiletten", Spielhausgasse 1, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlagen "Alter Friedhof Bruchköbel", Schwimmbadstraße, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlagen "Friedhof Oberissingheim", Friedhofsstraße 2, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlagen "Friedhof Roßdorf", Kirchstraße, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlagen "Friedhof Niederissingheim", Zum Wiesengrund, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlagen "Friedhof Butterstadt", Antoniterstraße, 63486 Bruchköbel - Sanitäre Anlagen "Neuer Friedhof", Waldseestraße 62, 63486 Bruchköbel Hinweis: Die vorherige Besichtigung der Objekte wird dringend angeraten. Näheres zur Ortsbesichtigung siehe Teil B. Ziffer III. des 1. Verfahrensbriefes. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrundreinigung Kitas
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung aller Liegenschaften
Interne Kennung3