325860-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsbekleidung – Beschaffung von Bekleidung für die Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Bekleidung für die Feuerwehr
BeschreibungBeschaffung von Bekleidung
Interne KennungS-MOERS-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberbekleidung
Beschreibungdie Lieferung von Brandschutzüberbekleidung, bestehend aus einer Überjacke incl. Rettungsschlaufe mit Selbstsicherungsschlinge und einer Überhose. Die ausgeschriebene Brandschutz Überbekleidung muss die geltende Norm EN 469:2020 Schutzstufe 2 erfüllen. Die Überjacke muss alleine die Menge der zur Warnwestenbefreiung notwendigen Reflexanteile reflektierend silber 0,13 m² und fluoreszierend gelb 0,2 m² erfüllen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelJacken und Hosen
Beschreibungdie Lieferung von Einsatzjacken und Einsatzhosen für die technische Hilfeleistung und Vegetationsbrandbekämpfung. Die Einsatzjacke muss nach der EN 469:2020 Schutzstufe 1 und EN 1149:5 gefertigt und zertifiziert sein.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBlouson und Hose
Beschreibungfür die Lieferung von Tagesdienstbekleidung. Hier: Blouson und Hose.
Interne KennungLOT-0003