See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HR-Management-Lösung
Beschreibung: Bei der Auftraggeberin ist aktuell das Personalmanagementsystem Ally Lohn im Einsatz. Aufgrund der Ablöse dieses Systems (die Wartung wird voraussichtlich Ende 2025 eingestellt) ist eineBeschaffung einer neuen Lösung für Personalmanagement erforderlich. Die Auftraggeberin beabsichtigt in diesem Zusammenhang, weitere HR-Management-Module (siehe Pkt. 1.1.5.1, Teil A) über den auszuschreibenden Leistungsvertrag abzurufen. Daher muss die zu beschaffende Lösung modular erweiterbar sein.
Vorherige Bekanntmachung: 171475-2023
Interne Kennung: STPHR01/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: HR-Management-Lösung