325919-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Rottenburg, Ersatzneubau Polizeirevier 4440 Starkstrom-/IuK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRottenburg, Ersatzneubau Polizeirevier 4440 Starkstrom-/IuK
Beschreibung4440 Starkstrom-/IuK
Interne Kennung25-86482
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Titel4440 Starkstrom-/IuK
BeschreibungStarkstrom- sowie fernmelde- und informationstechnische Anlagen: Mittelspannungsschaltanlage mit Trafostation 800kVA-Trafo 900kVA-Netzersatzanlage mit Netzsynchronisierung und Anschluss eines externen Netzersatzanlage geeignet für einen Dauerbetrieb einschl. der Abgasanlage Unterbrechungsfreie Stromversorgung mit 40kVA einschl. notwendiger Bybass-Schaltung Photovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 98 kWp NSHV getrennt für das Gebäude und die Ladeinfrastruktur Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 55 Einzelleuchten Verteilanlage in drei Ebenen für die unterschiedlichen Netzarten Doppelböden für die technischen Anlagenräume Beleuchtungsanlage mit insgesamt ca. 110 Einzel-Leuchten, Lichtbänder/-kanäle für die Büros und die Flurzonen in unterschiedlichen Längen zwischen ca. 3 bis 20 m Länge bis in unterschiedlichster Ausführung, teils mit DALI-Steuerung Blitzschutz- und Erdungsanlage für das gesamte Gebäude oberhalb der Bodenplatte Verlegesysteme in unterschiedlichen Ausführungen (Leerrohr, ca. 300m Bürstenleitenkanäle einschl. Einspeisekanal, ca. 50m Unterflur-Elektroinstallationskanal, ca. 340m Kabel-/Steigetrassen) Leistungsnetz in unterschiedlichen Dimensionen mit ca. 25.000 m KNX-Bus zur Steuerung unterschiedlicher technischen Einrichtungen Brandschutzmaßnahmen für die Kabelverlegesysteme Baustrom mit Verteilern und Beleuchtungsanlage einschl. Sicherheitsbeleuchtung und technisches Monitoring - Elektrotechnische Anlagen IP-basiertes Intercom-System des Herstellers Schneider Intercom zur Aufnahme unterschiedlichen Funktionen wie z.B. Tür-Ruf, Hausnotruf, Durchsagen, Videoüberwachung Komplette Parabolspiegel-Anlage mit Verteilsystem Verkabelung für den Tetra-Funk mit vorgegebenen Antennensysteme des Nutzers Aufgeschaltete Brandmeldeanlage für dedizierte Räume Zwei Rauch- und Wärmeabzugsanlagen 4 Datenverteilerschränke mit insgesamt ca. 25.000m Datenkabel Kat. 8 und Ein höhenverstellbaren Wachtisch einschl. der individuellen Beleuchtung des Herstellers Modutec Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000