325929-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Ophtalmologische Geräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln – Mobiler Eyetracker
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33122000 Ophtalmologische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Benötigt wird ein mobiler Eye-Tracker.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Mobiles Gerät,
— Sampling rate of 250 Hz oder höher (ideal: 500 Hz or 1 000 Hz),
— Durchschnittliche Genauigkeit zwischen 0,25o und 0,5o,
— Softwarepaket für Stimuluspräsentation, Datenbetrachtung und -verarbeitung.