325930-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Bochum: Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU_2021_007 1 x Kleinmüllwagen mit Pressplattenaufbau und Lifter
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Volvo FL 280, 4x2, zGG. 16 t
2-achsiges Abfallsammelfahrzeug mit 8,5 m2-Pressplatten-Aufbau und Lifter mit geteilter Kamm-Aufnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2-achsiges Abfallsammelfahrzeug
— Fahrzeugbreite ca. 2 300 mm (Toleranz +/- 50 mm),
— Fahrzeuglänge max. 8 000 mm,
— Radstand 3 500 mm,
— zulässiges Gesamtgewicht 16,0 t,
— Nutzlast min. 5,5 t,
— Luftfederung an Vorder- und Hinterachse,
— Automatisiertes Schaltgetriebe,
— 8,5 m3-Pressplattenaufbau,
— Lifter für MGB gemäß DIN 840 1,2,3 mit geteilter Kamm-Aufnahme.