See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux en lots séparés pour la Reconstruction de l'EHPAD "Louise de Roquelaure" à Mirepoix (09)
Beschreibung: L'EHPAD " Louise de Roquelaure " est un Établissement d'hébergement pour Personnes Âgées Dépendantes (EHPAD). La direction de l'établissement a engagé une réflexion visant à améliorer les conditions d'accueil des résidents, le fonctionnement de services et les conditions de travail des salariés et a décidé de reconstruire l'EHPAD sur un nouveau terrain avec une capacité de 86 lits et 14 places comprenant : - 86 lits d'hébergement dont 14 réservées à l'Unité de Vie Alzheimer - 1 PASA de 14 places. - 1 unité protégée de 12 lits. - Une cuisine de production. - Des espaces communs de vie - Des espaces administratifs. - Des espaces logistiques - La création de voiries, de places de stationnement et d'espaces paysagers. A titre indicatif, la surface utile à créer et de l'ordre de 5200 m².
Interne Kennung: TRA-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45215212 Bau von Altersheimen, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - VRD
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers
Interne Kennung: TRA-2025-001
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Gros Oeuvre
Beschreibung: Gros Oeuvre
Interne Kennung: TRA-2025-002
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 - Charpente Bois
Beschreibung: Ouvrages en bois
Interne Kennung: TRA-2025-003
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 - Couverture Zinguerie
Beschreibung: Couverture Zinguerie
Interne Kennung: TRA-2025-004
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 - Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: TRA-2025-005
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: LOT 06 : Traitement de façades
Beschreibung: Traitement de façades
Interne Kennung: TRA-2025-006
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT 07 : Menuiseries Extérieures
Beschreibung: Menuiseries Extérieures
Interne Kennung: TRA-2025-007
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 - Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: TRA-2025-008
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0009
Titel: LOT °09 : Menuiseries Intérieures - Aménagements Mobilier
Beschreibung: Menuiseries Intérieures - Aménagements Mobilier
Interne Kennung: TRA-2025-009
Los: LOT-0010
Titel: LOT °10 : Plâtrerie - Faux Plafonds - Isolation
Beschreibung: Plâtrerie - Faux Plafonds - Isolation
Interne Kennung: TRA-2025-010
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: LOT °11 : Carrelage Faïence
Beschreibung: Carrelage Faïence
Interne Kennung: TRA-2025-011
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: LOT °12 : Revêtements de Sols Souples
Beschreibung: Revêtements de Sols Souples
Interne Kennung: TRA-2025-012
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: LOT °13 : Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: TRA-2025-013
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: LOT °14 : CVC Plomberie
Beschreibung: CVC Plomberie
Interne Kennung: TRA-2025-014
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: LOT °15 : Électricité - CFO - cfa
Beschreibung: Électricité - CFO - cfa
Interne Kennung: TRA-2025-015
Haupteinstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: LOT °16 : Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: TRA-2025-016
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: LOT °17 : Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: TRA-2025-017
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0018
Titel: LOT °18 : Equipements de Cuisine
Beschreibung: Equipements de Cuisine
Interne Kennung: TRA-2025-018
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0019
Titel: LOT °19 : Rails lève-malades
Beschreibung: Rails lève-malades
Interne Kennung: TRA-2025-019
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0020
Titel: LOT °20 : Échafaudages
Beschreibung: Échafaudages
Interne Kennung: TRA-2025-020
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten