325970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von preisgebundenen Lernmitteln im Rahmen der Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2024/2025 mit der Option zur Verlängerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von preisgebundenen Lernmitteln im Rahmen der Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2024/2025 mit der Option zur Verlängerung
BeschreibungLieferung preisgebundener Lernmittel (i.d.R. Schulbücher) für 29 städt. Schulen und das Stiftische Gymnasium für das Schuljahr 2024/2025 mit der Option der einmaligen Verlängerung des Lieferauftrages für das Schuljahr 2025/2026. Die Ausübung der Verlängerungsoption durch die Stadt Düren wird den Buchhandlungen bis zum 30.11.2024 mitgeteilt.
Interne Kennung2024-40-01-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGesamtvergabe beträgt je Schuljahr voraussichtlich ca. 400.000,00 Euro, wobei sich Veränderungen nach oben oder unten ergeben können. Der Auftraggeber behält sich eine Teilvergabe ab 50.000,00 Euro vor. Sollten mehr als 5 gleichlautende und zu bewertende Angebote eingehen, wird per Losverfahren über die Vergabe an 5 Bieter entschieden. Das Losverfahren wird dann unter Beteiligung des Rechnungsprüfungsamtes durchgeführt. Jeder Bieter kann nur mit einem Angebot, also entweder mit einem eigenen Angebot oder als Mitglied einer Bietergemeinschaft, teilnehmen. Mehrfachteilnahmen sind ausgeschlossen. . Unter Mehrfachteilnahme ist jegliche zusätzliche Form der Angebotsabgabe zu werten. Hierunter fällt auch die Teilnahme von zwei oder mehreren verschiedenen Firmen, die einen oder mehrere identische Gesellschafter haben. Im Falle einer Mehrfachteilnahme werden alle beteiligten Unternehmen von der Vergabe ausgeschlossen.