326012-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Bekanntmachung: Fahrzeuge Rufbus-System Los 1: Hochdach-Kombi mit Dieselmotor und Rollstuhlplatz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung: Fahrzeuge Rufbus-System Los 1: Hochdach-Kombi mit Dieselmotor und Rollstuhlplatz
BeschreibungEs sind bis zu neun Hochdach-Kombi mit Dieselmotor und Rollstuhlplatz zu liefern.
Interne KennungNAHBUS-010-2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs findet ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach der Sektorenverordnung (SektVO) statt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34111000 Kombiwagen und Limousinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie NAHBUS Nordwestmecklenburg GmbH schreibt die Beschaffung von verschiedenen Fahrzeugen für das Rufbus-System aus. Der Auftrag ist in drei Lose aufgeteilt: Los 1: Beschaffung von bis zu neun Hochdach-Kombi mit Dieselmotor und Rollstuhlplatz Los 2: Beschaffung von bis zu neun Transportern mit Elektromotor Los 3: Beschaffung von bis zu 24 Transportern mit Dieselmotor und Hochdach Gegenstand des vorliegenden Verfahrens ist nur Los 1. Die übrigens Lose werden jeweils in eigenen Verfahren ausgeschrieben.