326023-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsmaschinen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung einer Planierraupe für die GWA Kreis Unna mbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Lieferung einer Planierraupe für die GWA Kreis Unna mbH
Beschreibung: Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt LOT-0001 aufgeführten Einzelleistungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43210000 Erdbewegungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung einer fabrikneuen, kompletten Planierraupe mit einem Einsatzgewicht von 19.000 – 20.000 kg und einer Motorleistung von 120 – 140 kW.
Beschreibung: Vertragliche Nebenleistungen: • Übergabe/Abnahme der Planierraupe am Standort der Inertstoffdeponie Kamen, Mühlhauser Straße, 59174 Kamen-Heeren-Werve • Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers • Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen • Wartung der Planierraupe für drei Jahre (inkl. UVV-Prüfungen; Option mit Wertung) • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen für die Dauer von mindestens 10 Jahren.
Interne Kennung: 2738
Haupteinstufung (cpv): 43211000 Planierraupen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option mit Wertung: Wartung der Planierraupe für drei Jahre (inkl. UVV-Prüfungen).