326037-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsleistungen
BeschreibungUmzugsleistungen in der Weserstraße 33-36, 34a in 12045 Berlin. Umzugsleistungen und Räumhilfe für ca.64 Wohnungen im Rahmen einer umfassenden Sanierungsmaßnahme einer Wohnanlage. Das Wohnobjekt wurde1926 errichtet und befindet sich in Berlin – Neukölln. Es handelt sich um ein 4-geschossiges Wohnhaus mit insgesamt 5 Aufgängen. Insgesamt verfügt das Objekt über 64 ME inklusive Keller. Das Gebäude ist unterkellert und es sind keine Aufzüge vorhanden. Die Größe der Wohnungen ist je Aufgang unterschiedlich. Es handelt sich um 2-Raum- und 3-Raum-Wohnungen. Die Wohnungen in den Wohnetagen werden umfassend saniert. Dazu müssen die Geschosswohnungen komplett leergezogen werden sowie die dazugehörigen Keller der Mieter.
Interne KennungBM-KCS-Umzug-612-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0