326060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Estrich und Hohlraumboden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Estrich und Hohlraumboden
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Estrich und Hohlraumboden
Interne KennungDRESO_S-2026-0077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 44112220 Doppelböden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: Estrich und Hohlraumboden mit den folgenden Leitmengen: -Ausgleichsdämmungen, d=25 bis 150 mm: ca. 8.500 m² -Schwimmender Zementestrich: ca. 800 m² -Zement-Heizestrich: ca. 1.300 m² -Calciumsulfat-Heizestrich: ca. 6.500 m² -Hohlraumböden mit Calciumsulfat-Heizestrich: ca. 1.500 m² -Beschichtungen UG und Bestand: ca. 120 m²
Interne KennungLOT-0000