326076-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Aufbau und Änderung von Elektroinstallationen an Handschuhkästen, heißen Zellen, Labors und im Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau und Änderung von Elektroinstallationen an Handschuhkästen, heißen Zellen, Labors und im Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/RP/1728
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das JRC Karlsruhe plant innerhalb eines Dienstleistungsrahmenvertrages die Vergabe von elektrischen Installationsarbeiten.
Im Wesentlichen handelt es sich um den Einbau von wissenschaftlichen und technischen Geräten in Handschuhkästen, Labors und heißen Zellen, sowie die Betreuung der ortsfesten, elektrischen Installationen für die Energieverteilung und Beleuchtung. Diese Anlagen werden teilweise neu erstellt, erweitert, gewartet und instandgesetzt.
Die Arbeiten werden zum überwiegenden Teil in einem Kontroll- oder Kontaminationsbereich durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 45255400 Fertigungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung