2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ressources Développeurs Full Stack
Beschreibung: Les Services industriels de la Ville de Lausanne (SiL) sont à la recherche de plusieurs ressources Développeur Full Stack pour renforcer leurs équipes. L’objet de cet appel d’offres est d’assurer les ressources de développement nécessaires pour le développement et la maintenance d’applications informatiques utilisées en interne, et pour développer son site internet et son portail client, dans le cadre de différents projets informatiques, pour les différents projets informatiques dans lesquels les SiL assurent la maîtrise d’œuvre. Les SiL recherchent deux soumissionnaires comme sociétés référencées pour adresser leurs besoins actuels et futurs. Ces deux soumissionnaires se partageront une activité estimée à 4 ept (équivalents plein temps) par an. Les règles d’engagement des ressources de développeurs Full Stack sont expliquées dans le document cahier des charges de l’appel d’offres. Le marché sera attribué à deux soumissionnaires à l’issue de ce processus d’appel d’offres. Les engagements financiers se feront au fur et à mesure des besoins et de la disponibilité financière.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000