326116-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – MS Gars - Lüftung BA2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMS Gars - Lüftung BA2
BeschreibungLüftung BA2 - für die „Generalsanierung der Mittelschule Gars a. Inn mit Lehrschwimmbecken und Sportanlagen“ in Gars
Interne Kennung3020.2 Lüftung BA2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereich Turnhalle • Die Lüftungsgeräte Turnhalle + Umkleiden bleiben bestehen. Lediglich die Keilriemen Ventilatoren werden durch EC-Ventilatoren ausgetauscht. Einschließlich der notwendigen Mess- und Steuerelemente. • Neue Lüftungsgeräte Judobereich(1.400m³/h) + Hausmeisterbereich 350m³/h • Lüftungskanäle, welche bestehen bleiben nach VDI6022 reinigen (680m²) • Rückbau Abluftstränge in der Turnhalle+Anbindeschacht (660m²) • Rückbau Lüftungskanäle im EG Umkleide/Duschen (480m²) • Neue Lüftungskanäle im Erdgeschoss mit Abluftansaugung in der Turnhalle. (110m²) • Neue Lüftungskanäle in der Zentrale UG (40m²) • Neue Lüftungskanäle im EG Umkleide/Duschen (240m²Kanal+205mWRF) • Neue Lüftungskanäle im Bereich Judo (75m²Kanal+100mWRF) • Neue Lüftungskanäle im Bereich Hausmeister (75m²Kanal+40mWRF) • Übergeordnetes wie Baustelleneinrichtung und Doku-Unterlagen Bereich Schwimmbad • Demontage und Entsorgung Lüftungsgerät Schwimmbad (ca.8000m³/h) • Rückbau Lüftungskanäle im (120m²) • Neues Lüftungsgerät Schwimmbadlüftung (7240m³/h) • Lüftungskanäle, welche bestehen bleiben nach VDI6022 reinigen (520m²) • Neue Lüftungskanäle (120m²) • Umrüstung von Brandschutzklappen von Schmelzlot- auf mechanische Ausführung (16St) • Übergeordnetes wie Baustelleneinrichtung und Doku-Unterlagen
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten