326123-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – VgV, TZH Braunschweig, Modernisierung der Ausstattung, Ausstattung Kfz-Werkstatt (Block 6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV, TZH Braunschweig, Modernisierung der Ausstattung, Ausstattung Kfz-Werkstatt (Block 6)
BeschreibungAusstattung der Kfz-Wekstätten mit Hebebühnen, Prüfgeräten, Werkzeugwand, Werzeugwagen
Interne KennungX-HWKB-2024-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberflurhebebühne
BeschreibungÜberflurhebebühne - 2-Säulenhebebühne (1 Stk.)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42413500 Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
LosLOT-0002
Titel2-Säulen-Hebebühne
Beschreibung2-Säulen-Hebebühne (1 Stk.) mit Aufsatzgarnitur, Montage
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKfz-Messgeräte
BeschreibungScheinwerfereinstellgerät (1 Stk.), Klimagerät (1 Stk.), Endoskop-Satz (1 Stk.), Abgassauggerät mit Doppelendrohr-Kit
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
LosLOT-0004
TitelPneumatikwand
BeschreibungPneumatikwand Festo mit Zubehör (2 Stk.)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelWerkstattwagen, Werkzeugwand
BeschreibungWerkstattwagen gefüllt 887 tlg. S12XD (4Stk.), Werkzeugwand Sonic (1 Stk.)
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
LosLOT-0006
TitelDiagnosetester
BeschreibungFSA 740 AU - Messsystem mit KTS und Abgasmessmodulen für Benzin und Diesel
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelDiagnosetool, -gerät
BeschreibungOBD II Diagnosetool voll ausgestattet (12 Stk.), Diagnosegerät 10'' TFT-LCD (1 Stk.)
Interne KennungLOT-0007