326154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 215 218 219
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 215 218 219
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 215: Lohhof (S) Süd - Sportpark - Unterschleißheim (S) [R] West - Gewerbegebiet - Lohhof (S) Süd und zurück. Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 218: Lohhof (S) Süd - Gewerbegebiet - Unterschleißheim (S) [R] West - Sportpark - Lohhof (S) Süd und zurück. Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 219: Garching-Hochbrück [U] - Unterschleißheim (S) [R] Ost - Unterschleißheim, Business Campus Süd und zurück. Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 219V: Hochbrück, Jahnstr. - Lohhof, Sportpark und Lohhof, Mallertshofener Str. - Unterschleißheim, Rathaus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 1.082.894 Nwkm/a, — 15 Gebrauchtfahrzeuge 12 m (Dieselantrieb) — ca. 45 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 9.400.000 bis 10.440.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E45635647