See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Valorisation énergétique des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Traitement des ordures ménagères résiduelles produites sur le territoire de la Communauté de Communes du Pilat Rhodanien dont la population s'élève à 16 869 habitants(INSEE 2024). Il est imposé que le traitement soit principalement réalisé par incinération avec valorisation énergétique. Le mode de traitement par enfouissement sera toléré uniquement et strictement aux périodes d'indisponibilité de l'installation principale. Les déchets à traiter seront transportés par un prestataire choisi par la collectivité
Interne Kennung: 24FS-0163-M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-53691