See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Haus 46, Neubau ZSG, Los 4717 Waschwassersterilisator, 2.Runde
Beschreibung: Haus 46, Neubau ZSG, Los 4717 Waschwassersterilisator, 2.Runde
Interne Kennung: H46/Los4717/2/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Waschwassersterilisators mit folgenden Mindestanforderungen: - Automatische thermische Sterilisation des Waschwassers gemäß geltenden Hygienevorschriften - Kammervolumen: min 50 Liter Nutzvolumen - Temperaturbereich: bis mindestens 121 °C – 140°C - Zyklussteuerung mit dokumentierter Chargenprotokollierung - Schnittstelle zur Anbindung an hausinterne Dokumentationssysteme
Interne Kennung: LOT-0001