326184-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Informations- und Telekommunikationssystemelektroniker/in - Bad Frankenhausen | ML 465
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Informations- und Telekommunikationssystemelektroniker/in - Bad Frankenhausen | ML 465
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Informations- und Telekommunikationssystemelektroniker/-in (gemäß Rechtsverordnung).
Interne Kennung6002980529-Team I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.10.2026 - 30.09.2030 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Die Maßnahme hat eine Dauer von ca. 21 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.