326188-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Entsorgung/Verwertung von Altholz
BeschreibungTransport und Entsorgung/Verwertung von Altholz 2027/2028
Interne KennungHWS-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Entsorgung/Verwertung von Altholz AI - AIII (AVV Nr. 19 12 07). Die Bieter können für die auf 8.000 Mg - 14.000 Mg p.a. geschätzten Mengen ein Angebot, das die Abholung des Altholzes durch den Bieter vom Betriebshof der HWS beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Entsorgung/Verwertung von Altholz AIV (AVV Nr. 19 12 06*). Die Bieter können für die auf 1.000 Mg - 2.500 Mg p.a. geschätzten Mengen ein Angebot, das die Abholung des Altholzes durch den Bieter vom Betriebshof der HWS beinhaltet, abgeben. Die Entsorgungs- bzw. Umladestation muss über die erforderlichen Genehmigungen und eine Wiegestation verfügen. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Interne KennungLOT-0002