See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAINT-PIERRE (974) - RSMA-R - QUARTIER SUACOT - AMENAGEMENT ET SECURISATION DE L'ENTREE DU QUARTIER.
Beschreibung: construction d'un bâtiment à usage de bureaux d'accueil, situé à Terre-Sainte sur la commune de Saint-Pierre, dans le département de La Réunion (974=.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée. Elle est soumise aux dispositions des articles L2123-1 et R2123-1 à R2123-7 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD- TERRASSEMENTS GENERAUX
Beschreibung: Travaux de démolition, de terrassements de résaux
Interne Kennung: marché n° 02/2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Fondation, gros oeuvre, étanchéité
Beschreibung: Réalisation du Gros oeuvre pour un bâtiment R+1 et étanchéité d'une toiture terrasse et sa végétalisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente couverture bardage
Beschreibung: Travaux de charpente en bois, travaux de mur en ossature bois, travaux de couverture et travaux de bardages.
Interne Kennung: 03/2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0004
Titel: Électricité CFO/CFA
Beschreibung: Réalisation des installations de courants fort et courant faible
Los: LOT-0005
Titel: ECS, Plomberie sanitaire, climatisation, ventilation
Beschreibung: Réalisation des installations de plomberie sanitaire d'ECS, de climatisation et de ventilation.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries aluminium
Beschreibung: Mise en œuvre des menuiseries en aluminium
Los: LOT-0007
Titel: Métallerie, serrurerie
Beschreibung: réalisation d'ensemble menuisé métalliques, mise en œuvre de quincaillerie et de ferrage
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES BOIS
Beschreibung: Mise en œuvre de menuiseries en bois et des mobiliers divers
Los: LOT-0009
Titel: PLATRERIE
Beschreibung: Réalisation des plafonds, des doublages, des encoffrements et des cloisons
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement durs, peintures, sols souples
Beschreibung: Réalisation des travaux de carrelage, de peinture et des sols souples
Los: LOT-0011
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Réalisation de travaux de plantations et de mise en place de végétaux