326196-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Erfurt Hbf. - Planung Sprachalarmierungsanlage in den LPH 1-7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfurt Hbf. - Planung Sprachalarmierungsanlage in den LPH 1-7
BeschreibungIm Zuge des Umfangreichen Brandschutzprojektes am HBF Erfurt soll die SAA erneuert werden (neue Anlage, neuer Raum) Insgesamt wurden 3 Weitere Lose vergeben (GLT/BMA und RLT)
Vorherige Bekanntmachung449915-2025
Interne Kennung25FEI83936
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001