326229-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Trockenbau
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Trockenbau
Interne KennungDRESO_S-2026-0078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: Trockenbau mit den folgenden Leitmengen: -Trockenbauwände: ca. 2.900 m² -Installationswände: ca. 560 m² -Vorsatzschalen: ca. 1.100 m² -Gipskarton-Abhangdecken: ca. 4.500 m² -Deckenschürzen, Abkofferungen und Versprünge: ca. 1.100 lfm -Metalldecken innen: ca. 70 m²
Interne KennungLOT-0000