326244-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elementierte Innenwände LV 111
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Klinikgebäude mit Anbindung an Bestandsmagistrale. 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse. Brutto-Rauminhalte nach DIN 277 ca. 108000m3:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45421131 Einbau von Türen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmengen:
- 215 qm Stahlglas-Innenwandelemente
- 2 Stk. Stahl-Glas-Türelement T0-RS, 1-flg.
- 5 Stk. Stahl-Glas-Türelement T30-RS, 2-flg.