See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE CONTROLES REGLEMENTAIRES, DE CONTROLES DE RADIOPROTECTION, DE CONTROLES QUALITE DES EQUIPEMENTS BIOMEDICAUX, ET PRESTATIONS DE RADIOPHYSIQUE
Beschreibung: PRESTATIONS DE CONTROLES REGLEMENTAIRES, DE CONTROLES DE RADIOPROTECTION, DE CONTROLES QUALITE DES EQUIPEMENTS BIOMEDICAUX, ET PRESTATIONS DE RADIOPHYSIQUE
Vorherige Bekanntmachung: 221027-2025
Interne Kennung: 24A0097
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 2: Prestations de contrôle réglementaire sur les appareils sous pression (autoclaves)
Beschreibung: Lot 2: Prestations de contrôle réglementaire sur les appareils sous pression (autoclaves)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3: Prestations de qualification opérationnelle des autoclaves, pasteurisateurs, laveurs désinfecteurs, laveurs ultra-sons, cabines de lavage, thermo-soudeuses de stérilisation et thermo-soudeuses à impulsion Banque de Tissus
Beschreibung: Lot 3: Prestations de qualification opérationnelle des autoclaves, pasteurisateurs, laveurs désinfecteurs, laveurs ultra-sons, cabines de lavage, thermo-soudeuses de stérilisation et thermo-soudeuses à impulsion Banque de Tissus
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 4: Prestations de contrôle de métrologie et prestations de maintenance des appareils de pesage
Beschreibung: Lot 4: Prestations de contrôle de métrologie et prestations de maintenance des appareils de pesage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5: Prestations de contrôle réglementaire ou contrôle de métrologie dont étalonnage COFRAC sur les équipements généraux de laboratoire
Beschreibung: Lot 5: Prestations de contrôle réglementaire ou contrôle de métrologie dont étalonnage COFRAC sur les équipements généraux de laboratoire
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 10: Prestations de contrôle réglementaire de radioprotection en Médecine Nucléaire et dans les laboratoires utilisant des sources non scellées.
Beschreibung: Lot 10: Prestations de contrôle réglementaire de radioprotection en Médecine Nucléaire et dans les laboratoires utilisant des sources non scellées.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 12: Prestations de contrôle qualité réglementaire externe sur les mammographes, les ostéo-densitomètres, les scanners, les installations de radiologie dentaire, les installations de radiodiagnostic ou de radiologie interventionnelle
Beschreibung: Lot 12: Prestations de contrôle qualité réglementaire externe sur les mammographes, les ostéo-densitomètres, les scanners, les installations de radiologie dentaire, les installations de radiodiagnostic ou de radiologie interventionnelle
Interne Kennung: 6