326364-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baugrundentwässerungsarbeiten – Gebäudewirtschaft / SZ-Nord - Grundstücksentwässerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudewirtschaft / SZ-Nord - Grundstücksentwässerung
BeschreibungGebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung Schulzentrum-Nord Im Zuge der Neubau-, Erweiterungs- und Sanierungsarbeiten der Schulgebäude werden Entwässerungsanlagen erstmalig hergestellt, teilsaniert und umgebaut.
Interne Kennung39-26-681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
5. Los
LosLOT-0001
TitelSZ-Nord Grundstücksentwässerung - Rigole und Entwässerung für den Neubau
BeschreibungGebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung Schulzentrum-Nord Im Zuge der Neubau-, Erweiterungs- und Sanierungsarbeiten der Schulgebäude werden Entwässerungsanlagen erstmalig hergestellt, teilsaniert und umgebaut. Die einzelnen Teilbaumaßnahmen sind in drei Lose aufgeteilt. Die Baufelder der einzelnen Baulose sind auf dem Schulgelände unterschiedlich verortet.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelSZ-Nord Grundstücksentwässerung - RW-Pumpwerk und Entwässerung für den Neubau
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
LosLOT-0003
TitelSZ-Nord Grundstücksentwässerung - Staukanal und Entwässerung für Bestandsbau
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre