2. Verfahren
Verfahren
Titel: Volksschule Piesting 2024
Beschreibung: Gesucht wird ein TU (in eventu: ein Teil-GU oder GU), der die Sanierung und Erweiterung der Volksschule Markt Piesting.
Interne Kennung: 24/27
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45214210 Bau von Grundschulen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen, 66114000 Finanzierungs-Leasing, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-2137
Interne Kennung: 1